📌Для воспитанников приюта в преддверии Дня народного единства сотрудники Культурного центра УМВД России по Мурманской области организовали экскурсию в музей истории органов внутренних дел Мурманской области.
✊Воспитанникам была проведена обзорная экскурсия по музею. Их познакомили с архивными документами, образцами форменного обмундирования сотрудников правопорядка разных лет и вооружений, показали орудия преступления, изъятые у преступников.
Большая часть времени экскурсии была посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В полном форменном обмундировании старшего сержанта НКВД детям в подробностях и с презентацией экспонатов того времени повествовал врио заместителя начальника отдела организации охраны общественного порядка УОООПиВОИВ УМВД подполковник полиции Ященко Дмитрий Алексеевич.
🔸Также в рамках патриотического воспитания молодого поколения в мероприятии принял участие сотрудник УРЛС УМВД России по Мурманской области Макеев Олег Николаевич. Олег Николаевич много лет прослужил в специальном подразделении органов внутренних дел Мурманской области. Был участником военных конфликтов на Северном Кавказе. Участвовал в обезвреживании вооруженных преступников на территории Мурманской области, также приоткрыл занавес своего участия в контртеррористических операциях.

По окончанию экскурсии для воспитанников была организована юридическая викторина «самый эрудированный» по итогам которой были вручены дипломы за 1,2 и 3 место. По окончании мероприятий детей напоили теплым чаем.
Увлекательная экскурсия позволила ребятам поближе познакомиться с работой правоохранителей, узнать много нового, как проходили боевые действия во время Великой Отечественной войны на Кольском полуострове. Узнали о неизвестных подвигах сотрудников правопорядка.