Воспитанники приюта посетили музей следственного комитета РФ по мурманской области в рамках программы «Азбука БезОпасности»

17 июля воспитанники приюта побывали в региональном Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области в рамках программы «Азбука БезОпасности».

Ребята познакомились с работой следователей, узнали много о современных технологиях, применяемых криминалистами для расследования преступлений.  Новейшее оборудование вызвало огромный интерес у детей. Можно было близко рассмотреть квадрокоптер, металлоискатель, ультрафиолетовый осветитель, прибор обнаружения скрытых видеокамер, устройство для считывания информации с мобильных телефонов и другое.

Затем Ксения Кошелюк пригласила воспитанников в музей Следственного комитета. Музейные экспонаты расположены в трех залах. Ребята познакомились с криминалистической техникой советского образца, с огнестрельным и холодным оружием, увидели страницы советской криминалистической литературы, фотографии давних уголовных дел. Последней и самой «молодой» в музее является экспозиция, посвященная развитию кадетского движения Следственного комитета в Мурманской области. Специалисты управления пожелали ребятам задуматься о будущей профессии, и возможно, пополнить ряды сотрудников Следственного комитета родного края.

Экскурсия была очень насыщенной, интересной, познавательной. Воспитанники и сотрудники выражают огромную благодарность за организацию мероприятия Смирнову Константину Владимировичу.